Collier deux rangs de 152 perles fines de 2.6 à 5.8 mm et 2.6 à 6.7 mm blanc légèrement crème. (Nota deux perles d'eau douce, voir certificat LFG). Fermoir or 750°°° serti d'un diamant taille ancienne estimé à environ 0.80 carat. Chaînette de sécurité. Poids brut : 20.8 g. Longueur : environ 40 cm.
123