Collier ras de cou circa 1960 constitué de cinq modules juponnés en or gris 750°°° sertis chacun de douze de diamants taille brillant et cinq diamants taille baguette, six diamants brillantés dans un serti losange intercalés. Chaîne maille forçat avec fermoir trapézoïdal en or gris 750°°° pavé de dix diamants brillantés et un diamant taille baguette serti clos. Poids brut : 26.5 g. Longueur 39 cm.
119