Collier rivière Arlésien XIXe (partie de poinçon de garantie du Sud Est 1819-1838), la partie draperie est en argent agrémentée de diamants taille en rose ainsi que sur les pampilles en gouttes, retenue par deux chaînes maille jaseron en or jaune 750°°°. Le fermoir XIXe rectangulaire à cliquet en or jaune 750°°° à décor d'attributs de mariage émaillés polychrome (de très légers manques de bleu sinon bon état. Poids 31 g.Longueur : 40 cm.

99