CHAUMET. Fermoir de collier en or blanc 750°°° et platine poinçon tête de chien, pour collier trois rangs de perles. Poinçon de CHAUMET début Xxe période Art Déco, serti de diamants dont le central est estimé à environ 0.50 carat, six diamants baguettes et pavage de diamants brillantés et 8 x 8. Poids brut : 7.5 g. Dimensions : 2.5 x 1.5 cm. Avec un écrin rouge CHAUMET à la forme pour un collier.

54