Pendentif floral en or jaune 750°°° début Xxe, les fleurettes stylisées par des petites perles (une absente) et saphirs en serti clos. Une perle en pampille. Poids brut : 9.1 g. Dimensions : 3.5 x 3.2 cm.

38