Collier Art Nouveau composé d'une chaîne début XXe à maillons navette ajourée en or jaune 750°°° et un pendentif en corne teintée à décor de cœurs de Jeannette (quelques accidents et manques dans le décor). Poids brut : 14.1 g. Dimensions : chaîne 49 cm, motif en corne : 10 x 6 cm.
20