HAVILAND. Important service de table en porcelaine polychrome à décor centré d'un panier fleuri comprenant : - 24 assiettes plates (Diam. 24 cm). - 12 assiettes creuses (Diam. 24 cm). - 12 assiettes plates (Diam. 22 cm). - nombreux plats de service dont soupières, saladier, coupes sur pied, saucière, etc... - partie de service à café et thé dont verseuses, sucriers, pots à lait, tasses et sous-tasses. (petits éclats et accidents).
349