Null CHINE, CANTON, fin XIXe.

CHINE, CANTON, fin XIXe. Éventail à seize brins laqués à décor de personnages animés d'une face, incrustations de nacre, de fleurs et volatile de l'autre. L. 28,5 cm. (petits accidents, manques).

301