Paire de FAUTEUILS cabriolets. Le dossier à moulures. Les supports d'accotoirs balustres en rappel sur les pieds antérieurs. Les pieds postérieurs en sabre Bois mouluré, laqué beige et rechampi gris Époque Directoire. Garniture aux gros points à décor floral H. 86 cm - L. 56 cm
197