FAUTEUIL à la reine. Le dossier rectangulaire et les supports d'accotoirs en balustre. Le piétement antérieur fuselé et postérieur en sabre. Bois mouluré, laqué gris et rechampi bleu Époque Directoire. Garniture aux gros points à motif de vases fleuris H. 89 cm - L. 55 cm Renforts
196