Empire Ottoman - XIXe siècle
Parure de tête ottomane et une paire de pendant d'oreilles.
Argent à bas titre et corail.
Usures et salissures
Longueur totale de la parure : 135cm
Largeur: 10cm
Hauteur des boucles d'oreilles : 8cm
Poids brut total: 508g