Boîte à pilules en or 750 millièmes finement ciselé et émail blanc, centrée de motifs feuillagés émaillés vert entourés d'un décor perlé. Traces de poinçons français du XVIII° siècle.(manques à l'émail). Poids brut: 41.30 g. Diam: 4.4 cm. On y joint un couteau miniature.

386