Étui à cigarettes en argent russe 84 zolotniks (875 millièmes) à décor entièrement strié, avec compartiments pour allumettes muni d'un grattoir ouvrant et pour mèche à amadou, monté à charnières, intérieur en vermeil. Bon état, légères usures. Moscou, 1877. Orfèvre : KHLEBNIKOV. Poids : 238,28 g. H. 2,5 x L. 9,7 x P. 6,1 cm.
385