LALAOUNIS Bracelet jonc ouvert articulé en or 750 millièmes guilloché, orné de 2 protomés de lion affrontés rehaussés de diamants brillantés, les yeux en rubis, le corps ponctué d'une chute d'émeraude en serti clos . Signé. Il est accompagné d'une pochette. (égrisures) Poids brut: 65.20 g. Dim int: 5.8 x 4.5 cm. Exempté: art. 524 bis al.c. Des bijoux similaires sont représentés dans le livre ''Ilias LALAOUNIS METAMORPHOSE'' aux Éditions Ekdotike Hellados S. A., page 104 et 105.
309