JANESICH Bracelet en platine 850 millièmes, orné de 9 perles d'émeraudes de belle couleur gravées ''côtes de melon'' en légère chute, intercalées de petits bâtonnets pavés de roses diamantées et de petites perles probablement fines. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort portant le poinçon de la maison Janesich. Il est accompagné de son écrin. Vers 1930. (égrisures, manque le fond d'écrin) Poids brut: 14.30 g. Long: 20.5 cm.
301