Bracelet articulé en or 750 millièmes composé de 8 maillons, maille gourmette texture ''paillette'' partielle. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé. Travail probablement de Georges Lenfant, vers 1950/60. (usures) Poids brut: 49.80 g. Long: 19.5 cm. Exempté: art. 524 bis al.c.

275