Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons godronnés à décor de chevrons. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1940/50. (petites usures) Poids: 60.90 g. Long: 20 cm.

269