Bracelet souple en or 750 millièmes composé d'une tresse décorée de motifs carrés habillés d'émeraudes et de saphirs. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible avec huit de sécurité. Travail français. Poids brut: 62.70 g. Long: 20 cm.

268