Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti clos perlé, le plateau rectangulaire à décor géométrique délicatement repercé rehaussé de diamants 8/8 et de calibrés de rubis, épaulé de motifs de palmette. Poids du rubis: 4.63 cts. Bijou accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20241977713 du 14.05.2024, attestant pour le rubis, origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés, huile modérée. Poids brut: 6.90 g. TDD: 54.

254