Bracelet articulé en or 750 millièmes, maillons gourmettes allongés, retenant en pendentif une pièce Louis d'or à l'effigie de Louis XV datée 1731. Il est agrémenté d'un fermoir invisible avec huit et chaînette de sécurité. Travail français. Poids: 49 g. Long: 21 cm.
240
Bracelet articulé en or 750 millièmes, maillons gourmettes a