Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une chaîne maille gourmette, agrémentée d'un fermoir anneau ressort en métal doré, retenant en pendentif une croix du Sud à décor filigrané. Poids brut de la chaîne en or 750: 7.20 g. Long: 57 cm. Poids de la croix en or 585: 7.20 g. On y joint 2 bracelets en métal doré, pierres vertes et blanches.
113