Porcelaine Ulysse, Paris
Partie de service de table en porcelaine, décor à l'imitation du marbre; il comprend:
- 11 assiettes plates
- 11 assiettes à dessert
- 14 assiettes creuses
- 1 saladier
(usures au décor, quelques égrenures, éclats et chocs)