LAMPE BOUILLOTTE

En bronze et laiton ciselé et doré à trois bras de lumières décoré de cygnes. La base de forme ronde ourlée d'une frise de palmettes. Aigle à l'amortissement. Abat-jour en tôle laquée vert et rehaussé d'une couronne de laurier XIXème siècle, style Louis XVI H. totale : 65 cm

225

LAMPE BOUILLOTTE