Null BERNARDAUD et Cie - LIMOGES

BERNARDAUD et Cie - LIMOGES Important SERVICE de vaisselle avec service à thé en porcelaine à décor de fleurs et de guirlandes. Signé. - 26 assiettes (diam. 24,5 cm) - 12 assiettes creuses (diam. 23,5 cm) - 11 assiettes à fromage (diam. 21 cm) - 20 assiettes à dessert (diam. 19 cm) - 2 raviers (long. 23 cm) - 1 saucière (long. 19 cm) - 1 saladier (ht. 25,5 cm) - 1 soupière avec couvercle (ht. 16 cm) - 1 légumier avec couvercle (ht. 26 cm) - 3 présentoirs sur pied (diam. 24,5 cm) - 1 plat à gâteaux (diam. 31,5 cm) - 1 plat à tarte (diam. 40 cm) - 4 plats (diam. entre 26 et 30 cm) - 1 cafetière avec couvercle (ht. 24 cm) - 1 théière avec couvercle (ht. 18,5 cm) - 2 pots à lait avec couvercle (ht. 15 cm) - 2 sucriers (ht. 16,5 cm) - 11 soucoupes à thé - 10 tasses à thé - 10 soucoupes à café - 11 tasses à café.

125