"Qar'aa" Gourde plate de forme circulaire en céramique polychrome à décor sur une face en son centre d'une fleurs stylisée s'inscrivant dans un entourage de volutes. Maroc, Fès, XIXème siècle (restaurations sur les anses, éclats) Haut. : 23 cm

249