Null CHINE

CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à décor en émaux polychrome d'un oiseau perché sur un prunier dans un entourage de pivoine en façade et figurant des inscriptions calligraphiques au revers. (points de cuisson) Haut. : 42 cm

247