POTIER Vincent (1955-2011)
Cache-pot en grès de forme rectangulaire à décor émaillé dans les ton ocre et noir de motifs calligraphiques dans le goût sinisant, il repose sur quatre petits pieds.
Haut. : 16 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 24,5 cm