Suite de six chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier cintré présente un bandeau central et repose sur des montant légèrement contrés terminés par des feuilles d'eau. Elle repose sur quatre pieds sabres. XIXème siècle (usures, rayures, A VERIFIER) Haut. : 82 cm - Larg. : 49,5 cm - Prof. : 38 cm
35