Suite de quatre chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier cintré. Elle repose sur quatre pieds sabres. XIXème siècle (usures, rayures, accidents et restaurations) Haut. : 79,5 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 38 cm
30