Commode à façade arbalète en bois naturel mouluré, elle ouvre en façade par trois tiroirs présentant des réserves légèrement chantournés, les côtés panneautés, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. XVIIIème siècle (restaurations) Haut. : 97 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 76,5 cm
1