Null NEVERS - XIXe siècle :

NEVERS - XIXe siècle : TROIS SALADIERS en faïence à décor polychrome d'une ferme, d'un oiseau branché et d'une branche fleurie au centre dans des encadrements de semi et de frises de fleurs. Diam. : de 30 à 33 cm. Fentes, chocs, agrafes et accidents. On joint : Trois assiettes en faïence dont une de l'Est, une de Nevers et une autre à décor d'un paon. Diam : 22 cm (environs). Accidents, chocs, fentes et restaurations.

153