Null NEVERS - fin XVIIIe siècle :

NEVERS - fin XVIIIe siècle : PLAT CREUX en faïence à bords contournés à décor central polychrome de pêcheurs, l'extérieur godronné. H. : 8 cm ; Diam. : 31 cm. Deux fentes, une agrafe ancienne, petits défauts de cuisson.

152