SUITE DE CINQ PLATS en métal doublé dont de forme oblong, la bordure à décor de feuillages et coquillages, le marli gravé d'un chiffre L sur un fond d'entrelacs. Orfèvre : Jacques-Augustin GANDAIS. Diam. : 27,2 cm et 30 cm. L. : 49 cm. Oxydations et rayures d'usages. On joint : LEGUMIER couvert, de style rocaille, en métal argenté, deux anses latérale et un point de préhension sur le couvercle, doublure en métal intérieure. Chiffré L sur fond d'entrelacs. Orfèvre : CAILARD BAYARD H. : 17 cm ; Diam. : 21 cm. Oxydations et rayures d'usages.

104