Broche ovale en or 18K (750) ornée d'un médaillon peint d'un portrait d'homme au nœud papillon, le dos monogrammé "E A" et retenant une mèche de cheveux sous verre. Milieu XIXe siècle. Légères écailles de peinture Hauteur : 5,5 cm. Poids brut : 24 grammes.
1