Null BIRMANIE - Début XXe siècle

BIRMANIE - Début XXe siècle Boîte à offrandes (hsun-ok) en bois sculpté et laqué rouge, la coupe reposant sur un pied évasé, le couvercle orné d'une flèche, l'intérieur à compartiments séparés par un plateau. (usures). H. 73 cm. ; Diam. 38 cm

285