CHINE - Dynastie TANG (618-907) Pot couvert en terre cuite à couverte crème. (Sauts d'émail). H. 22 cm. On y joint une jarre à deux anses en terre cuite émaillée beige. (Petit éclat au talon). H. 12 cm
202