Null CHINE - Epoque Néolithique, IIe millénaire av. J.-C.
Jarre en terre cuite à…

CHINE - Epoque Néolithique, IIe millénaire av. J.-C. Jarre en terre cuite à panse globulaire et deux anses, à décor de motifs géométriques et damier. (petits éclats) H. 13

187