Pendule en régule mat, le mouvement inscrit dans une colonne à cannelures, laurier et frise ondée, surmontée d'un couple d'enfant signé Ate MOREAU. Cadran en laiton, chiffres romain émaillés marqué "Comptoir Général/9Bd Poissonière/Paris" Fin XIXème H : 71 l : 31 cm Traces de piqures

209