Importante pendule en bronze doré à décor de volutes, fleurs et urne couverte à guirlande au dessus du mouvement, cadran émaillé à chiffre romain. Mouvement de Leroy et Fils Palais Royal 114 115 (trace aussi sur le cadran émaillé) Style Louis XVI, XIXème H : 58 l : 60 cm Manque un élément de décor au niveau du cartouche ?
206