Niki DE SAINT PHALLE (1930 – 2002)
Niki DE SAINT PHALLE (1930 – 2002) Tir – Edition MAT, 1964 Peinture et plastique sur platre et bois, signé et numéroté 20 sur 100 au dos, tous unique, dans le cadre de l’artiste Paint and plastic on plaster and wood, signed and numbered 20 of 100 on the reverse, all unique, in the artist’s frame 72 x 54 x 7 cm – 28.3 x 21.2 x 2.8 in Provenance: - Collection Arman -Collection particulière Bibliographie: - Niki de Saint Phalle, Catalogue raisonné 1924 - 2000, Volume 1, 2001, d’autres exemplaires uniques reproduits page 199, 200 et 201
98