Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
Sans titre, 1970
A…

Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)

Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre, 1970 Acrylique sur papier monté sur toile, signé et daté en bas à droite Acrylic on paper mounted on canvas, signed and date lower right Papier: 105 x 75 cm – 41.3 x 29.5 in Toile: 115 x 85 cm à vue – 45.3 x 33.5 in at sight Enregistré dans les archives du catalogue raisonné de Schneider sous le numéro GS-P-70-102 Registered in the archives of the catalogue raisonné Schneider under the number GS-P-70-102

41