Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Opus 31 K, 1972 Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée et située Paris Ve au dos Acrylic on canvas, signed and dated lower right, countersigned, titled and located Paris Ve on the reverse 90 x 116 cm – 35.4 x 45.7 in Enregistré dans les archives du catalogue raisonné de Schneider sous le numéro GS-T-72-029 Registered in the archives of the catalogue raisonné Schneider under the number GS-T-72-029 Exposition: - Salon d’automne, Galerie Shipka 6, Sofia, Bulgarie, 1980, reproduit au catalogue de l’exposition