Maurice De VLAMINCK (1876 – 1958) Maurice De VLAMINCK (1876 – 1958)
Village sou…

Maurice De VLAMINCK (1876 – 1958)

Maurice De VLAMINCK (1876 – 1958) Village sous la neige, c. 1935 Huile sur toile, signée en bas à gauche Oil on canvas, signed lower left 54.5 x 65 cm – 21.5 x 25.6 in Expositions: - Vlaminck, Seoul Arts Center, Seoul, 2017 - Vlaminck, Prefectural Museum of Art, Yamanashi, 2017 - Vlaminck, Hiroshima Museum of Art, Hiroshima, 2017 - Vlaminck, Municipal Museum of Art, Kitakyushu, 2018 - Vlaminck, Paramita Museum, Komono, 2018 - Vlaminck, City Museum of Art, Shizuoka, 2018 Accompagné d’une lettre d’inclusion au catalogue raisonné du Wildenstein Plattner Institute. L’oeuvre sera inclue dans l’addition du catalogue raisonné en preparation par le Wildenstein Plattner Institute. Accompanied by a letter of inclusion in the catalog raisonné delivered by the Wildenstein Plattner Institute. This work will be included in the upcoming addition to the catalog raisonné made by the Wildenstein Plattner Institute. Ce lot est en importation temporaire, merci de consulter les conditions de vente pour plus d'information. This lot is under temporary importation, consult the sales condition for further information.

12