Pierre BONNARD (1867 – 1947)
Pierre BONNARD (1867 – 1947) Danseuses espagnoles, Grenada, 1910 Fusain sur papier, double face, cachet du monogramme en bas à droite et en bas à gauche au verso Charcoal on paper, double sided, stamped with the monogram lower right and lower left on the reverse Image: 15.5 x 15.5 cm à vue – 5.9 x 5.9 in Feuille: 29 x 20 cm – 11.4 x 7.9 in Provenance: - Collection Antoine Terrasse - Vente Osenat, 29 Mars 2015, Lot 101 - Collection Particulière