Null NEVERS

NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un ballon à hydrogène, de deux personnages dans la nacelle et de deux drapeaux suspendus de part et d'autre. Fin du XVIIIe siècle, vers 1783-86. D. : 22.5 cm. Éclats et égrenures.

208