Null BORDEAUX

BORDEAUX Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une Montgolfière". Sur l'aile, des fleurettes. Fin du XVIIIe siècle, vers 1783-1786. D. : 23.5 cm Éclats et égrenures.

207