Null NEVERS

NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un trophée d'arme associé à des attributs musicaux : deux drapeaux en berne, un tambour, une flute, un double aulos et une partition de musique. Fin du XVIIIe siècle. D. : 23 cm Éclats et égrneures.

158