NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bateau à voiles jaunes. Fin du XVIIIe siècle. D. : 22.5 cm Égrenures. Bibliographie : BONNET, Collection de Louis HEITSCHEL, p.180, n°363.
149