Null NEVERS

NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un arbre coiffé d'un bonnet phrygien, d'un angelot assis tenant un drapeau blanc. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. : 23 cm Égrenures. Bibliographie : BONNET, Collection de Louis HEITSCHEL, p. 127, n°198.

139