NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre de scieurs de long au travail sous une tente. L'un d'entre eux tirant du vin en dehors de la tente. Fin du XVIIIe siècle. D. : 22.5 cm Éclats et égrenures.
121